На линии разграничения задержали главу украинского Центра освобождения пленных

09/03/2018 - 02:27 (по МСК)

На Украине задержали переговорщика по обмену пленных с ДНР и ЛНР со стороны Украины Владимира Рубана. Об этом в фейсбуке сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

По его словам, Рубана задержали на контрольном пункте пропуска (КПВВ) «Майорск», находящемся на линии разграничения с ДНР. «Под видом переселенца, этот "генерал" пытался провезти целый арсенал оружия!», — отметил Тука.

Источник в правоохранительных органах подтвердил телеканалу «112 Украина» информацию о задержании переговорщика. По сведениям «УНН», Рубана задержали в 21:15 по местному времени «при попытке пересечения границы с большим арсеналом оружия с оккупированных территорий». «Там все было, далеко не только стрелковое оружие и боеприпасы», — заявил источник «Громадського радио».

Рубана доставили в мариупольское СИЗО, рассказал собеседник «Страны» в силовых структурах. Издание также опубликовало видеозапись процесса задержания переговорщика. На ней, как отмечается, запечатлен арсенал вооружения.

Владимир Рубан является руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус». С 2014 года он участвовал в обмене пленных между Украиной и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31