На лейбл Rhymes Music составили протокол о пропаганде наркотиков в песнях Моргенштерна и Элджея 

09/11/2021 - 16:03 (по МСК)

Полиция составила протокол о пропаганде наркотиков на звукозаписывающий лейбл Rhymes Music из-за песен Моргенштерна и Элджея. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Зюзинского районного суда, куда поступило дело.

В суде заявили, что полиция нашла в песне Моргенштерна «Виски на завтрак» «положительную оценку наркотических средств и их употребления», а в песне Элджея Hello Kitty упоминалось употребление наркотиков, но без «положительной оценки».

Статья о пропаганде наркотиков в интернете (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП) предполагает для юрлиц штраф до полутора миллиона рублей или приостановку работы на 90 дней.

В июне Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипах «Розовое вино 2» и «Family». В июле московская полиция прекратила административное дело о пропаганде наркотиков в четырех клипах рэпера, среди которых «Виски на завтрак», «Красное вино фристайл», «Smoke» и «Я курю траву». 

В октябре полиция также составила протокол о пропаганде наркотиков на Элджея, однако позже его вернули в полицию для устранения ошибок. 

Кроме того, в октябре Зюзинский суд оштрафовал на 100 тысяч рублей Юрия Дудя за пропаганду наркотиков в интервью с Моргенштерном, а также блогером Ивангаем. 

Фото на превью: Моргенштерн / Instagram

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45