На Кубани полиция приостановила расследование нападения на журналистов «Радио Свобода». Подозреваемых не нашли

08/04/2019 - 17:33 (по МСК)

В Кавказском районе Краснодарского края следователи приостановили предварительное расследование по делу о нападении на журналистов «Радио Свобода», которое произошло в марте 2017 года. Об этом сообщает издание со ссылкой на ответ полиции. 

Предварительное следствие приостановили еще в мае 2017 года. Это решение объяснили тем, что нападавших на журналистов не удалось найти. Издание отмечает, что следствие не уведомило потерпевших о приостановлении расследования.

Нападение на корреспондентов «Радио Свобода» Сегея Хазов-Кассиа и Андрея Костянова произошло 27 марта 2017 года. Они приехали в город Кропоткин, чтобы освещать «тракторный» марш фермеров против «произвола краснодарских чиновников и силовиков». Перед проведением марша журналистов избили неизвестные в масках, у них также забрали съемочную аппаратуру.

Позже аппаратуру обнаружили в гостинице, где остановились журналисты. Издание предполагает, что начальник полиции ОМВД по Кавказскому району подполковник Александр Малюков «был в курсе операции», так как прервал допрос и настоял на осмотре номеров журналистов.

Сам марш, запланированный на 28 марта, не состоялся. Его организатор был арестован, четверо участников — задержаны. По факту нападения было возбуждено уголовное дело об ограблении (статья 161 УК РФ).

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52