На Красной площади акционист Павел Крисевич выстрелил себе в голову из пистолета с холостыми патронами

11/06/2021 - 12:28 (по МСК)

В Москве на Красной площади задержали акциониста Павла Крисевича во время акции протеста против ущемления свободы выражения мнения в России, сообщает Readovka. Акционист имитировал самоубийство, выстрелив себе в голову из пистолета с холостыми патронами. 

Как уточняет Readovka, Крисевич сначала сделал два выстрела в воздух, а затем себе в голову. После этого его задержали полицейские. Его доставили в ОВД Китай-город. Вместе с акционистом задержана журналистка Sota.Vision Ника Самусик. 

В результате Крисевич получил ожог лица, пишет Readovka. 

Как передает издание Sota.Vision, перед акцией Крисевич произнес манифест, в котором говорится следующее: «На силу и репрессии мы ответим бесстрашием. Ведь страха больше не будет. Перед кремлевским занавесом последуют выстрелы».

Ранее Крисевичу несколько раз назначали арест за проведение политических акций. В мае суд в Петербурге арестовал его на 10 суток за показ картин в поддержку политзаключенных в Михайловском сквере. В ноябре прошлого года его арестовали за акцию возле здания ФСБ в образе Христа. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27