На концерте ко Дню флага задержали активистов «бессрочного протеста»

24/08/2019 - 13:49 (по МСК)

В Москве на проспекте Сахарова, где проходит митинг-концерт в честь дня российского флага, задержали пятерых активистов «бессрочного протеста». Об этом сообщается в телеграм-канале движения.

Телеграм-канал «Парадокс» опубликовал видео с тремя участниками «бессрочного протеста» в автозаке. На нем активисты говорят, что не знают, по какой причине их «забрали». В движении отметили, что выясняют информацию о задержанных. 

Дополнено. «Бессрочный протест» сообщил о девятерых задержанных, в том числе 17-летней Ольге Мисик, которая читала конституцию сотрудникам ОМОНа на акции 27 июля. Позже Мисик и еще несколько человек отпустили.

Митинг-концерт ко Дню российского флага организован при поддержке московской мэрии. Ранее организаторы мероприятия пообещали, что на нем выступят Тимати и Денис Майданов, однако музыканты это опровергли.

На 24 августа планировалось провести две акции протеста за свободные выборы, но их не согласовали.  Сотрудники бюджетных организаций жаловались, что их заставляют участвовать в митинг-концерте. В обмен им пообещали отгулы. В частности, о принуждении участвовать в мероприятии «Дождю» рассказал один из сотрудников ГБУ «Ритуал».  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27