Путин выступил в «Лужниках». Судя по кадрам ТВ, стадион заполнен полностью, несмотря на ограничения из-за COVID-19

18/03/2021 - 19:18 (по МСК)

Стадион «Лужники» оказался почти полностью заполненным во время концерта «Крымская весна» к седьмой годовщине присоединения Крыма к России. Видео с мероприятия опубликовал журналист «Эха Москвы» Алексей Нарышкин. Трансляцию концерта ведет «Россия-24». 

На видео с концерта видно, что трибуны заполнены зрителями. Они не соблюдают дистанцию, многие без масок.

Судя по трансляции «России 24», стадион заполнен полностью.

Скриншот трансляции «России 24»

Концерт в «Лужниках» организован департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, комитетом по туризму Москвы, комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы и АО Олимпийский комплекс «Лужники». На нем выступят Николай Басков, Стас Михайлов, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Олег Газманов и другие российские исполнители.

На концерт также приехал Владимир Путин. Он произнес со сцены речь о том, что присоединение Крыма — «восстановление исторической справедливости». «С древнейших времен наши предки осваивали эту территорию, в X веке ее значительная часть просто вошла в состав древнерусского государства. В Корсуни, в Херсоне приняли крещение князь Владимир и его дружина. Это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства», — сказал президент.

В Москве действует ограничение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Количество зрителей на концертах должно не превышать 50% от общей заполняемости зала, посетители должны быть в масках и соблюдать дистанцию. При этом соответствующий указ Сергея Собянина не распространяется на «официальные мероприятия, организуемые органами исполнительной власти».

«Москва 24» писала, что организаторы пообещали, что на концерте будут соблюдаться действующие требования санитарной безопасности.

Общая заполняемость «Лужников» — 81 тысяча человек.

Крым вошел в состав России по итогам референдума 18 марта 2014 года. Украина, США, Евросоюз и большинство стран мира не признали референдум законным.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27