На Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве

10/10/2018 - 16:10 (по МСК)

В отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева завели уголовное дело о хулиганстве, сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Юрий Титов. Трансляцию в фейсбуке вел корреспондент издания «Спорт-Экспресс». Футболистам дали время до 18:00 10 октября приехать к следователю, иначе их объявят в федеральный розыск.

Спортсменов вызывали на допрос в полицию 10 октября к 13:00 мск. В назначенное время они не явились, напомнил корреспондент «Спорт-Экспресса». Ранее источник «Интерфакса» говорил, что если они не придут на допрос добровольно, их доставят в отделение принудительно.

Ранее стало известно, что футболистов заподозрили в участии в двух инцидентах с избиением людей утром 8 октября. По обоим эпизодам возбудили уголовные дела по статье «Побои», в связи с «широким общественным резонансом», расследование передали в главное следственное управление ГУ МВД Москвы.

По версии следствия, сначала они с еще тремя спутниками избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой у гостинице «Пекин» и повредили его машину. Затем в «Кофемании» на Большой Никитской они избили двух человек, в том числе чиновника Минпромторга.

Адвокат Кокорина Умалат Сайгитов ранее говорил журналистам, что оба футболиста намерены явиться на допрос по повестке и что они собираются выступить с заявлением и извиниться за свое поведение. По его словам, они раскаиваются в том, что сделали.

Хулиганство наказывается штрафом на сумму от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Кроме того, по этой статье могут оштрафовать на размер зарплаты или другого дохода за три-четыре года. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до семи лет или принудительные работы на срок до пяти лет.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45