На Кипре после приема психоделика умерла гражданка Латвии. По подозрению в непредумышленном убийстве задержали россиянку

30/08/2019 - 21:11 (по МСК)

34-летняя гражданка Латвии умерла на Кипре после того, как приняла психоделик во время церемонии «духовного очищения». Полиция задержала россиянку, которая, предположительно, организовала это мероприятие, сообщает Associated Press. 

В церемонии приняли участие около 20 иностранцев. Они приняли галлюциногенный отвар аяуаска, который распространен среди индейских племен Южной Америки. Он содержит диметилтриптамин (ДМТ), и кипрская полиция отметила, что впервые столкнулась с ним в восточной части Средиземноморья. 

По данным In-Cyprus.com, церемония прошла в городе Арадипу рядом с Ларнакой. Погибшая женщина заплатила за участие 150 евро. Точная причина ее смерти неизвестна. Полиция ждет результатов токсикологического анализа, однако не исключает, что женщина умерла из-за того, что смешала галлюциноген с алкоголем. 

По подозрению в причинении смерти по неосторожности арестовали 50-летнюю россиянку, которая живет в Лимассоле. Женщина беременна и находится под стражей в частной клинике. 

Полиция также разыскивает 42-летнего колумбийца, который, предположительно, привез аяуаску на Кипр. Он покинул остров до начала церемонии. Сотрудники правоохранительных органов обратились за помощью в его поимке в Интерпол и Европол.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37