На «Кинопоиске» заблокировали серию «Южного парка» про кокаин

13/01/2020 - 09:20 (по МСК)

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» заблокировал на территории России десятую серию 23 сезона мультсериала «Южный парк» под названием «Рождественский снег». Речь в эпизоде идет о кокаине, пишет TJournal.

При просмотре серии появляется плашка с надписью «К сожалению, эта серия недоступна для показа на вашей территории». Был ли эпизод изначально доступен, неизвестно.

В пресс-службе «Кинопоиска» сообщили изданию, что некоторые серии «Южного парка» недоступны для просмотра в России. «Серии сериала опубликованы в том виде и в том количестве, в каком мы получили их от правообладателя», — заявили в сервисе. Причину блокировки в «Кинопоиске» не уточнили.

По сюжету серии Санта Клаус добивается запрета на продажу алкоголя в Рождество, после чего жители города легализуют кокаин. В конце эпизода Иисус и Санта вместе употребляют наркотик и говорят, что он «хорош», после чего осыпают город кокаином.

9 января правительство внесло в Госдуму законопроект о штрафах до 1,5 миллиона рублей за пропаганду наркотиков в интернете.

В октябре президент Владимир Путин поручил подготовить поправки, который предусматривает за это уголовную ответственность. МВД разработало законопроект, который предусматривает до двух лет лишения свободы за пропаганду наркотиков в интернете.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38