На киевском стадионе начались дебаты Порошенко и Зеленского

19/04/2019 - 18:55 (по МСК)

На стадионе «Олимпийский» в Киеве начались дебаты между кандидатами на пост президента Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Прямую трансляцию с переводом можно смотреть здесь.

Vadim Ghirda / АР

Арена разделена ограждениями на две равные части для сторонников каждого претендента. Всего на стадионе помещается 60 тысяч человек, ранее сообщалось, что все билеты на дебаты были проданы. 

Это первая публичная дискуссия между кандидатами, о которой стороны договаривались с начала месяца. 14 апреля Порошенко уже приезжал на дебаты на стадион, но его оппонент тогда не явился. Ранее в штабе Порошенко обвиняли Зеленского в намерении устроить на стадионе шоу, в то время как нынешний глава государства, по словам его  представителей, рассчитывал на «полноценную дискуссию».

Второй тур президентских выборов на Украине состоится 21 апреля. В первом туре 31 марта никто из кандидатов не смог набрать более 50% голосов: за Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко — 15,95%.

Накануне социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты опроса, согласно которым 52% украинцев будут голосовать за Зеленского, 19% — за действующего главу государства, 19% —  не определились. Ранее на этой неделе Киевский международный институт социологии опубликовал аналогичное исследование, которое показало, что за Зеленского собирались отдать голос 72,2% респондентов, за Порошенко — 25,4%.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00