Дальнобойщики устроили акцию памяти погибшего товарища на Каширском шоссе

05/12/2015 - 14:36 (по МСК)

Около 80 большегрузов устроили акцию памяти в честь дальнобойщика Сергея Белова, погибшего на одной из протестных акций в Твери. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает «Мослента». 

По сообщениям «Мосленты», многие водители, участвующие в акции, положили под лобовое стекло своих фур таблички с именем Сергея Белова.

«Эта акция - одна из первых, точнее даже первая в память о погибшем нашем товарище Сергее, который, по сути, является первой настоящей жертвой системы Платон», — передает издание слова одного из участников акции.

По задумке организаторов акции памяти, дальнобойщики должны были сделать «круг почета» по Каширскому шоссе — проехать 15 километров и вернуться обратно на стоянку. Но, по ходу проведения акции, к «кругу почета» стихийно присоединились еще от 40 до 50 большегрузов, передает «Мослента».

Сергей Белов погиб 19 ноября в результате ДТП на одной из акций протеста в Твери против введения системы взимания средств за пользование федеральными дорогами «Платон».

Водитель грузовика МАЗ не справился с управлением и вылетел на обочину, где сбил водителей грузовиков, которые участвовали в акции протеста. 

Акции дальнобойщиков против системы сбора платы с большегрузов за проезд по трассам «Платон» продолжаются с конца ноября. В Москве дальнобойщики пытаются заблокировать МКАД и парализовать движение до отмены налога. Накануне в столице были серьезные пробки, однако полностью перекрыть движение активистам пока мешает полиция.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45