На «Муз-ТВ» составили протокол о «гей-пропаганде»

28/10/2021 - 12:38 (по МСК)

На телеканал «Муз-ТВ» составили административный протокол о пропаганде «нетрадиционных отношений» среди несовершеннолетних. Информация об этом появилась в картотеке Басманного районного суда Москвы, внимание на это обратил телеграм-канал «Можем объяснить». 

Заседание по делу назначено на 17 ноября. С чем связан протокол, неизвестно

Согласно статье о пропаганде «нетрадиционных отношений» среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП), юридическому лицу может грозить штраф в размере миллиона рублей или приостановка деятельности на 90 дней.

В PR-службе «Муз-ТВ» заявили каналу «Можем объяснить», что «не могут ничего сказать» о протоколе.

В июне Роскомнадзор сообщил о начале проверки эфира премии «Муз-ТВ». На церемонии вручения премии, которая проходила 4 июня, блогер Игорь Синяк был одет в платье, а тиктокер Даня Милохин появился в костюме, состоящем наполовину из платья, наполовину из смокинга. В Роскомнадзоре отмечали, что мероприятие имело возрастное ограничение «6+». 

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25