На Камчатке начали проверку органов опеки после гибели двух детей при пожаре

24/03/2018 - 06:52 (по МСК)

В Камчатском крае прокуратура проводит проверку органов опеки и попечительства после гибели пяти человек, включая двух детей, при пожаре в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Пожар произошел в пятницу, 23 марта, в одноэтажном деревянном доме на улице Новоторанспортная. Среди погибших две девочки девяти и трех лет, их 31-летняя мать и 37-летний сожитель, а также 34-летний мужчина, который находился с ними в доме.

«В связи с тем, что ранее семья, как неблагополучная, попадала в поле зрения правоохранительных органов и социальных служб, прокуратура Камчатского края проводит проверку деятельности органов системы профилактики», — говорится в сообщении прокуратуры.

Там отметили, что в случае получения доказательств, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Согласно предварительным данным МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее при пожаре в приюте для бездомных во Владивостоке погибли четыре человека. Площадь пожара составила 70 квадратных метров, причиной возгорания стало короткое замыкание. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05