На Камчатке оленеводы шесть лет не получали зарплату, следователи завели уголовное дело

23/10/2018 - 05:05 (по МСК)

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении генерального директора оленеводческого предприятия ООО «СХА Дружба», сотрудники которого шесть лет не получали зарплату. Об этом говорится на сайте следственного управления СКР по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2017 года директор, имя которого не называется, «из корыстной и иной личной заинтересованности» не выплатил зарплату на общую сумму более 10 миллионов рублей 32 работникам — заместителю директора по оленеводству, оленеводу-бригадиру и оленеводам.

Отмечается, что директор имел средства для выплаты зарплат, однако не сделал этого из-за желания присвоить деньги и «продолжить коммерческую деятельность».

Это уже второе уголовное дело в отношении мужчины. Ранее следствие установило, что в период с января 2015 по декабрь 2017 года он не выплатил 6,5 миллиона рублей зарплаты восьми работникам. Уголовные дела соединили в одно производство.

Ранее суд в Свердловской области приговорил учредителя Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Дениса Кокорина к двум годам лишения свободы за мошенничество и невыплату зарплат сотрудникам. За два года задолженность по заработной плате перед 280 работниками составила около 7,5 миллиона рублей. Следственный комитет завел уголовные дела после того, как сотрудники завода пожаловались президенту Владимиру Путину.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29