На ютубе появилось видео с испытанием российского ховерборда

07/09/2015 - 18:27 (по МСК)

На ютубе появилось видео с испытанием рабочего прототипа ховерборда, который способен выдерживать человеческий вес. Как отмечает N+1, испытания устройства проходят в России, а занимается разработками компания из Москвы. 

 

На ролике мужчина встает ногами на ховерборд дважды, но в первый раз устоять на левитирующей платформе ему не удается: он теряет равновесие и спрыгивает. Во время второй попытки экспериментатор успешно стоит на платформе несколько секунд.

N+1 пишет, что на видеоролике заметен логотип московской компании SuperOx, которая специализируется на разработке в области сверхпроводников. Один из создателей ховерборда рассказал изданию, что сверхпроводимость — это далеко не только левитация, которая применяется только в визуально-развлекательных целях. 

«Есть один поезд на этом принципе, несколько прототипов, идеи внедрить это в промышленную автоматику. А 99 процентов применений сверхпроводников — это электроэнергетика, мощные двигатели, генераторы, магниты и тому подобное», — рассказал он. 

Ранее видео с испытанием ховерборда публиковала компания Lexus. Их устрйоство, как и российское, испускает характерный «дым» — испаряющийся жидкий азот.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24