На Юрия Дудя подали в суд за «пропаганду наркотиков» в интервью на YouTube

05/06/2018 - 18:03 (по МСК)

Гендиректор PR-агентства «Простор: PR & Консалтинг» Роман Масленников подал в суд на ведущего Юрия Дудя, усмотрев в интервью на его YouTube-канале пропаганду наркотиков. Об этом он рассказал в видеозаписи на своей странице в фейсбуке. Масленников требует взыскать с Дудя один рубль компенсации за моральный вред. 

По словам Масленникова, в роликах Дудя на YouTube «очень много бывших и даже не завязавших наркоманов, которые своим появлением пропагандируют наркотики». Ведущий, «спрашивая их про то, как они завязали, спрашивая их истории успеха», «подогревает интерес к этой теме», утверждает гендиректор PR-агентства.

«Одинокая табличка „Наркотики вредны“, или „Дудь болван“, или „Не повторяйте, дети“ все-таки склоняет людей, незнакомых с этой темой, обращаться, гуглить, находить, что такое это слово, что такое вот это слово. В итоге человек увлекается в процесс и начинает пробовать», — отметил Масленников.

Согласно иску Масленникова, оказавшемуся в распоряжении Life, в интервью Дудя с с рэперами Бастой, Гуфом, Влади, Бледным и Скриптонитом «без каких-либо ограничений» упоминаются различные атрибуты, связанные с наркотиками. В частности, их названия, способы употребления и способы изготовления.

Гендиректор PR-агентства требует взыскать с Дудя один рубль компенсации за моральный вред, а также обязать его удалить из упомянутых видео на YouTube информацию, которая может «служить пропагандой наркотиков».

Как пишет Life, иск поступил в Измайловский районный суд Москвы. В суде Дождю эту информацию подтвердили, отметив, что вопрос о принятии иска к производству будет решен по истечении пяти суток.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34