На избирательном участке в Тольятти произошла стрельба

18/09/2016 - 19:56 (по МСК)

Полицейские открыли стрельбу на избирательном участке в школе в Тольятти из-за того, что мужчина с ножом попытался завладеть оружием. Об этом, как передает корреспондент Дождя, сообщил на брифинге в ЦИК РФ замминистра внутренних дел Александр Горовой.

По его словам, мужчина ранен.

Кроме этого, рассказал Горовой, в Челябинской области задержали мужчину, который пытался пройти в помещение для голосования с обрезом охотничьего ружья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее рассказала, что появившаяся в СМИ информация о стрельбе на участке под Челябинском не нашла подтверждения. Там поссорились избиратели за пределами участка, «выстрел из оружия случайно попал в окно избирательного участка, никто не пострадал».

Еще два инцидента произошли на избирательных участках в Москве. На участке номер 10 житель Вологодской области заявил, что приведет в действие взрывное устройство, которого, как выяснилось впоследствии, у него не было. Кроме этого, в помещение школы №225 полиция задержала мужчину с муляжом гранаты. Источник «Интерфакса» в свою очередь рассказал, что в полицию поступил сигнал об угрозе взрыва на участке номер 61 во Втором Троицком переулке. По словам собеседника, «скорее всего, это чья-то злая шутка».

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24