На химическом заводе в Хьюстоне произошли взрывы

31/08/2017 - 12:43 (по МСК)

На химическом заводе в американском Хьюстоне, где из-за урагана «Харви» произошло наводнение, слышны взрывы и виден черный дым. Об этом сообщает Fox News. Эту информацию подтвердили в компании Arkema, которой принадлежит завод.

Завод находится в 25 милях от города. Накануне жителей пригорода Хьюстона, который находится вблизи завода, эвакуировали из-за угрозы взрыва. По словам представителей завода, взрыв там «невозможно предотвратить». 

Хьюстон и окрестности города сильно пострадали из-за урагана «Харви», который прошел в США 26-27 августа. В городе были сильные ливни, в результате которых за несколько дней выпала почти годовая норма осадков.

В воскресенье, 27 августа, на химическом заводе Arkema из-за наводнения отключилось электричество. По этой причине там не работают холодильные камеры, в которых хранятся химикаты. Из-за изменения температуры, как указывает Fox News, часть веществ может взорваться.

Ранее одного из сотрудников завода госпитализировали из-за отравления ядовитыми парами. Еще девять человек обратились к врачам сами в качестве меры предосторожности. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19