На голосование по поправкам в Конституцию не пригласят международных наблюдателей

13/02/2020 - 18:23 (по МСК)

На общероссийское голосование по поправкам в Конституцию не станут приглашать международных наблюдателей. Об этом рассказала «Интерфаксу» глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По ее словам, для этого «нет абсолютно никаких оснований». Она пояснила, что приглашение международных наблюдателей обусловлено «международными обязательствами, которые Россия на себя берет в рамках ОБСЕ по проведению федеральных выборных кампаний».

«Общероссийское голосование к этому отношения не имеет к избирательным процессам, это внутренний вопрос», — отметила Памфилова.

Ранее 13 февраля президент Владимира Путин заявил, что голосование по конституционной реформе должно быть организовано «на основе закона о выборах президента». Памфилова считает, что Путин говорил об идентичности процедур: «привычные избирательные участки, привычное использование мобильного избирателя, не более того».

«Но если какие-либо иностранные международные эксперты проявят интерес, то мы возражать не будем и поделимся опытом», — заключила она.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09