NBC рассказал подробности о задержанном по делу о рассылке бомб в США

26/10/2018 - 20:15 (по МСК)

Задержанного в США по подозрению в рассылке посылок с бомбами зовут Сесар Сайок-младший. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на нескольких сотрудников правоохранительных органов. 

Подозреваемому 56 лет, он — член Республиканской партии США. Отмечается, что на его фургоне были наклеены фотографии президента Дональда Трампа.

Сайок-младший ранее не был в поле зрения секретной службы США, передает CNN со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах. 

26 октября полиция перехватила две посылки со бомбами: сенатору-демократу Кори Букеру и бывшему директору Национальной разведки Джеймсу Клэпперу.

Рассылка бомб по почте началась 22 октября, первым ее получил миллиардер Джордж Сорос. После этого подобные посылки получили 11 человек, среди которых Барак Обама, Хиллари Клинтон, Джо Байден и несколько сенаторов. Все получившие бомбу — либо связаны с Демократической партией США, либо критиковали президента США Дональда Трампа.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00