На Филиппинах исламисты обезглавили гражданина Германии

27/02/2017 - 17:21 (по МСК)

Действующая на Филиппинах исламистская террористическая группировка «Абу Сайяф» опубликовала видео убийства заложника — гражданина Германии. Об этом сообщает Time со ссылкой на организацию SITE, которая отслеживает информацию о террористах.

По информации SITE, жертвой террористов стал 70-летний гражданин Германии Юрген Кантнер. Террористы требовали заплатить за заложника выкуп, угрожая в противном случае убить его. Time пишет, что террористы требовали в качестве выкупа 600 тысяч долларов.

Кантнер стал заложником в ноябре 2016 года. Тогда экстремисты атаковали в южной части Филиппин его яхту Rockall. При нападении была убита спутница Кантнера.

Time отмечает, что в 2008 году путешественник Юрген Кантнер уже становился заложником. Тогда он был захвачен сомалийскими пиратами, однако позже его освободили.

Как сообщает филиппинская газета Philippine Daily Inquirer, перед истечением срока ультиматума террористов армия Филиппин нанесла авиаудары по предполагаемым местам нахождения боевиков на архипелаге Сулу. Кроме того, военные начали операцию по поиску Кантнера.

Филиппинские военные заявили, что не смогут подтвердить смерть Кантнера, пока не найдут его останки.

Исламистская террористическая группировка «Абу Сайяф» действует на Филиппинах с начала 1990-х годов. В 2014 году группировка принесла клятву верность террористам «Исламского государства».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27