На двух сотрудников «Матросской тишины» возбудили дело о взятках на 5 млн рублей

16/07/2020 - 20:39 (по МСК)

Двоих сотрудников московского СИЗО «Матросская тишина» подозревают в получении более пяти миллионов рублей от арестантов за различные услуги, в том числе передачу спиртного и телефонов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя городской прокуратуры Людмилу Нефедову.

Фото: Андрей Любимов / Агентство «Москва»

Нефедова сообщила, что эту сумму сотрудники получили с января по июнь 2019 года на подконтрольные им расчетные счета. Кроме передачи алкоголя, сим-карт, телефонов и других запрещенных предметов, один из них за вознаграждение организовал на территории изолятора встречу арестантов. Подробностей встречи она не рассказала.

В результате на старшего оперуполномоченного оперативного отдела и инспектора отдела режима и надзора возбудили уголовное дело по статьям о вымогательстве, получении взятки и превышении должностных полномочий.

В сентябре 2019 года бывшего начальника оперативного отдела следственного изолятора «Матросская тишина» Михаила Захарова осудили на 12 лет колонии строгого режима. По версии следствия, он организовал преступную группу из подчиненных и вымогал у арестованного за мошенничество 11,5 миллионов рублей за улучшение условий содержания.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29