На доске выпускников-героев в Дальневосточном общевойсковом училище заметили фотографию Чепиги

02/10/2018 - 20:03 (по МСК)

Пользователи сайта «Двач» нашли в «Одноклассниках» фотографии выпускников-героев Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ). Среди них оказалась фотографии полковника ГРУ Анатолия Чепиги. Об этом также пишут The Insider и группа расследователей Bellingcat.

Фотография доски выпускников-героев доступна в группе «Сайт выпускников ДВОКУ». Фото с Чепигой — в среднем ряду, крайнее справа. Эту же фотографии можно найти в галерее на странице вуза на сайте Минобороны. На подписи к фотографии написано: Чепига Анатолий Владимирович.

Фото: «Одноклассники»
Фото: «Двач»

В конце сентября The Insider и группа расследователей Bellingcat рассказали, что человек, который въехал по паспорту Руслана Боширова в Великобританию и обвиняется в отравлении Скрипалей, — полковник ГРУ Анатолий Чепига. По данным расследователей, Чепига родился 5 апреля 1979 года, окончил ДВОКУ с отличием. После этого он служил в 14-й бригаде спецназа ГРУ в подразделении, которое участвовало во второй чеченской войне.

В 2014 году Путин присвоил Чепиге звание Героя России за выполнение миротворческой миссии. Центр «Досье» писал, что в феврале 2014 года Чепига участвовал в эвакуации Виктора Януковича с Украины в Россию в составе Сил специальных операций (ССО) Минобороны. Именно за это он получил звание Героя России. По информации «Новой газеты», это звание было присвоено ему за операцию в Крыму.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27