На бойца Александра Емельяненко завели административное дело за вождение в пьяном виде

02/03/2019 - 12:21 (по МСК)

Полиция возбудила административные дела в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, которого задержали в Ставропольском крае за вождение в пьяном виде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.

В отношении Емельяненко составили протоколы о нарушении правил расположения автомобиля на проезжей части дороги (ст. 12.15 КоАП), об отказе от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26) и о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3). В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об оскорблении представителя власти (319 УК).

Емельяненко задержали 1 марта с признаками алкогольного опьянения. По информации источников «Интерфакса» и РЕН ТВ, это произошло в Кисловодске, где Емельяненко находился на тренировочных сборах. В полиции сообщили, что он отказался показать документы на машину и угрожал сотрудникам физической расправой. По данным МВД, Емельяненко проехал по тротуару, пытаясь скрыться от полиции. После задержания автомобиль отправили на штрафстоянку.

Емельяненко — бывший чемпион мира по версии ProFC.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38