На блогерку составили протокол из-за обнаженной фотографии на фоне храма в Филях

11/01/2022 - 13:11 (по МСК)

В отношении блогерки Полины Моругиной, известной как «Полина Фейс», составили административный протокол из-за фотографии в обнаженном виде на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебный участок мирового судьи №210 по району Филевский парк.

Фото: SHOT

Моругиной вменяют умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания (часть 2 статьи 5.26 КоАП). По этой статье ей грозит штраф до 50 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 120 часов.

Сейчас протокол в отношении блогерки вернули в полицию для устранения нарушений.

При этом источник РИА Новости в правоохранительных органах сказал, что против Моругиной проводится проверка на предмет оскорбления религиозных чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ). Эта статья предполагает до года лишения свободы.

Ранее в соцсетях Моругиной появилась фотографии, на которой она без одежды и в туфлях стоит на фоне храма Покрова. Как отмечает РИА Новости, сейчас страница блогерки в инстаграме недоступна, а во «ВКонтакте» — удалена.

В октябре прошлого года суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного.

Кроме того, в оскорблении чувств верующих заподозрили  жительницу Петербурга Ирину Волкову, которая сфотографировалась в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора, и блогершу Лолиту Богданову, оголившую грудь на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Суд отказался избирать Волковой меру пресечения.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29