На Алтае спасли туристов из Кемеровской области, заблокированных в горах

14/08/2018 - 15:47 (по МСК)

На Алтае спасли четверых туристов из Кемеровской области, которые с 12 августа были заблокированы на горной вершине. Об этом сообщает ТАСС.

В региональном управлении МЧС рассказали, что спасенных туристов доставили на стоянку у подножия горы. Их состояние удовлетворительное. Теперь их доставят вертолетом в Горно-Алтайск.

Туристы были заблокированы в горах с 12 августа. На месте их стоянки ухудшилась погода, и палатку вместе со снаряжением унесло ветром. Они смогли сообщить об этом по спутниковому телефону. На следующий день, 13 августа, на их поиски отправили вертолет, однако он не смог вылететь из-за тумана. 

В результате происшествия никто из туристов не был травмирован. Мужчинам удалось построить укрытие от непогоды. Также у них остались продукты и газ, которым они топили лед. Кроме того, они находились на связи со специалистами, которые давали им рекомендации по выживанию в экстремальных условиях.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47