На акциях против Трампа в Нью-Йорке задержали более 60 человек

10/11/2016 - 14:49 (по МСК)

Как минимум 65 человек задержаны в ходе акций протеста против победившего выборы президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на городскую полицию.

Большинство задержанных, по мнению полиции, устраивали беспорядки и занимались хулиганством. Их доставили в полицейские участки.

В Нью-Йорке митинги против президентства Трампа проходят в районе Манхэттена. Часть протестующих подошли к принадлежащих Трампу небоскребу Trump Power.

Помимо Нью-Йорка, стихийные акции проходят в Вашингтоне, Чикаго, Лос-Анджелесе и нескольких других городах.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября, набрав 290 голосов выборщиков из 270 необходимых. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон получила 232 голоса выборщиков. При этом она обошла Трампа по общему числу избирателей: за нее проголосовало на 200 тысяч человек больше, чем за него.

Смотрите также: Гид по Трампу: жена, друзья и новая команда

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24