На активистов в московском кафе напали «антимайдановцы»

16/01/2015 - 20:28 (по МСК)

«Антимайдановцы» напали на активистов в московском кафе «Бобры и утки». Об этом в пятницу, 16 января, сообщает в своем твиттере член партии 5 декабря Андрей Быстров.

Фото: твиттер @Vorobievaya

Политик сообщил, что в кафе собрались активисты, которые хотели прослушать лекцию члена Фонда борьбы с коррупцией Леонида Волкова, однако она не состоялась из-за обысков в офисе фонда.

«Человек 20 ворвались организованно, начали избивать людей, ломать стулья. Вызвали полицию, сейчас проверяют. Кричали "Майдан не пройдёт"», — рассказал Быстро интернет-изданию «Йод».

Позже Быстров сообщил в своем микроблоге, что всех участников потасовки (и активистов, и «антимайдановцев») собираются отвезти в ОВД Басманное.

Быстров рассказал Дождю, что полиция задержала «обе стороны». По его словам, в одном автозаке сейчас находятся семь активистов. Количество задержанных «антимайдановцев» он не смог назвать, но сообщил, что их посадили в отдельную машину.

Позже, как сообщил сайт «ОВД-Инфо», всех задержанных отпустили из ОВД.

Корреспондент Дождя опознала некоторых участников движения НОД как тех, которые принимали участие в митинге на Манежной площаде 15 января. Тогда они выкрикивали лозунги «Майдан не пройдет» и «Готовишь Майдан — поедешь в Магадан». Сторонники движения принесли на площадь флаги «Новороссии» и флаги в виде георгиевских ленточек.

«Йод» напоминает, что кафе «Бобры и утки» предоставляло помещение оппозиционным активистам для лекций, встреч и сбора подписей во время выборов в Мосгордуму в 2014 году.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45