На ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову составили новый протокол о гей-пропаганде

02/07/2020 - 18:18 (по МСК)

На ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову составили протокол о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП) из-за рисунка с надписью «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи». Об этом сама Цветкова рассказала ОВД-Инфо.

Поводом для административного дела стали рисунки, которые Цветкова опубликовала в паблике «Тайная вечеря — ЛГБТКИАПП на-Амуре | 18» во «ВКонтакте». В полиции посчитали, что эти материалы направлены «на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» и «привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений».

Цветкова уточнила в фейсбуке, что протокол составили из-за рисунка в поддержку ЛГБТ-семей — на нем изображены пара женщин и пара мужчин с детьми. 

Это уже второй протокол в отношении Цветковой из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. В декабре 2019 года ее оштрафовали на 50 тысяч рублей (часть 2 статьи 6.21 КоАП) за публикации на личной странице и в пабликах.

Художницу из Комсомольска-на-Амуре Юлию Цветкову обвиняют в распространении порнографии (пункт «б» части 3 статьи 242 УК) из-за рисунков вагины. Идея рисунков активистки — снять табу с женской физиологии.

В марте Цветкову освободили из-под домашнего ареста, куда ее поместили в ноябре 2019 года.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27