На активиста из Новокузнецка составили протокол о неуважении к власти за публикацию новости о штрафе за неуважение к власти

15/07/2019 - 11:56 (по МСК)

Полиция Новокузнецка составила протокол о неуважении к власти (ч.3 ст.20.1 КоАП) на местного активиста Игоря Горланова, который опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» новость о первом штрафе за неуважение к власти. Об этом рассказал сам Горланов.

На своей странице он опубликовал ссылку на новость «Медиазоны» о жителе Новгородской области Юрии Картыжеве, оштрафованного за неуважение к власти за пост с фразой «Путин — сказочный *******».

К ссылке Горланов написал комментарий, в котором повторил фразу из поста Картыжева про Путина.  Он также прикрепил видео с Владимиром Путиным, на котором президент говорит, что «сейчас не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете».

Рассмотрение дела Горланова назначено на 24 июля 2019 года. 

Закон о неуважении к органам власти, госсимволам и обществу вступил в силу 29 марта. Его нарушителям грозит арест до 15 суток или штраф от 30 до 300 тысяч рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38