На задержанного с Навальным активиста завели дело о нападении на полицейских

27/02/2018 - 19:44 (по МСК)

На активиста Константина Салтыкова, задержанного вместе с Алексеем Навальным на несогласованной акции 28 января, завели дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК). Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на координатора «Открытой России» Полину Немировскую.

По словам Немировской, Салтыкова подозревают в том, что он причинил «моральный вред, физическую боль и телесные повреждения, не опасные для жизни» двоим сотрудникам полиции. Один из полицейских якобы получил «кровоподтек в области правого бедра», а второй — «кровоподтек и ссадины на правой лопатке».

По данным «МБХ Медиа», Салтыкова отвезли в Следственный комитет 27 февраля за два часа до окончания его административного ареста.

Ранее он был арестова на 30 суток за по обвинению в повторном нарушении правил участия в массовой акции и неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции после акции 28 января.

28 января в сотне российских городов прошли акции в рамках «Забастовки избирателей». Салтыкова задержали вместе с Алексеем Навальным на Тверской улице. 

Как сообщала ранее Немировская, Салтыкова избили после задержания. «Его избивали в автозаке, били в пах», — писала она в твиттере. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52