На айфонах появилась возможность выбирать наследника своих данных

14/12/2021 - 10:24 (по МСК)

В новой версии операционной системы для iPhone iOS 15.2 появилась функция выбора наследника, которому перейдут цифровые данные пользователя из iCloud в случае его смерти. Об этом сообщает The Verge.

Кроме того, в iOS 15.2 добавили функцию сформировать отчет о конфиденциальности приложений через «Настройки». Он сообщит, какие приложения и как часто получали доступ к микрофону, камере, геопозиции и другим данным за последнюю неделю.

В разделе об устройстве в «Настройках» появилась возможность посмотреть, какие запчасти заменили на айфоне и использовали ли для этого оригинальные детали Apple. Если на устройстве пока ничего не меняли, эта функция недоступна.

Еще одно обновление — доступное пока только в США — защита детей от чувствительного контента в iMessage. Телефон будет автоматически распознавать и размывать обнаженные фотографии, если телефон принадлежит ребенку. Кроме того, его родители получат уведомление, если ребенок решил открыть изображение, которое айфон пометил как неприемлемое.

Обновление было опубликовано 13 декабря. Кроме новой версии ПО для айфонов Apple выпустила обновления tvOS 15.2 для Apple TV и HomePod 15.2 для умных колонок. Главное нововведение — поддержка Siri на русском языке.

Фото на превью: Trusted Reviews

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27