«Мы выиграем эти выборы с явным большинством»: Байден выступил с обращением к американцам

07/11/2020 - 12:14 (по МСК)

Кандидат от Демократической партии Джо Байден обратился к американцам и выразил уверенность, что он выиграет президентские выборы со значительным перевесом голосов. Об этом сообщает CNN.

Фото: Reuters

Байден заявил, что он побеждает в ключевых штатах, что гарантирует ему победу.

«У нас пока нет окончательного объявления о победе, но цифры четко говорят нам об этом. Мы выиграем эту гонку. Вы только посмотрите, что произошло со вчерашнего дня. Двадцать четыре часа мы отставали в Джорджии, а теперь мы впереди, и мы собираемся выиграть этот штат. Двадцать четыре часа назад мы отставали в Пенсильвании, а сейчас мы собираемся выиграть Пенсильванию», — заявил Байден, добавив, что он также лидирует в Аризоне и Неваде. 

Байден выразил уверенность, что ему удастся набрать более чем 300 голосов выборщиков, в то время как для победы кандидату нужно получить 270 голосов выборщиков. «Посмотрите на национальные цифры. Мы собираемся выиграть эти выборы с явным большинством», — ответил он.

Предварительно, в Пенсильвании Байден обгоняет кандидата от республиканцев Дональда Трампа на 28,9 тысячи голосов, в Аризоне — на 29,9 тысячи, в Неваде — на 22,7 тысячи, а в Джорджии — на 4,4 тысячи.

При этом 7 ноября Верховный суд США встал на сторону Республиканской партии и потребовал отделить бюллетени, полученные после закрытия участков в день выборов. Результаты по ним посчитают отдельно. Ранее стало известно, что в Джорджии пересчитают голоса из-за небольшой разницы в результатах кандидатов.

Выборы президента прошли в США 3 ноября. Предварительно, Байден получает 253 голоса выборщиков, а Трамп — 213. Подсчет голосов продолжается.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45