«Роспотребнадзор ничего там не нашел». В томском отеле рассказали о проверке номера Навального

21/09/2020 - 11:24 (по МСК)

Руководство отеля Xander разрешило соратникам Алексея Навального пройти в его номер после того, как ему стало плохо в самолете, так как считало, что он отравиться чем-то из мини-бара, рассказала РИА Новости одна из администраторов гостиницы.

По словам администратора, сотрудники ФБК сказали ей, что Навальному стало плохо на борту самолета. После совещания с руководством отеля было принято показать им номер политика.

«Мы пошли навстречу, решили показать. Вдруг это пищевое отравление чем-то из мини-бара. Все бывает в жизни, никогда такого не было. Мы показали в моем присутствии», — сказала собеседница агентству.

Она также сообщила, что после поста в инстаграме Навального о том, что следы яда обнаружили на бутылке из отеля, номер проверил Роспотребнадзор. 

«Роспотребнадзор взял смывы, и ничего там не нашли, номер убрали в обычном порядке, как и все, очень тщательно... Если бы что-то было, мы бы уже не работали», — рассказала администратор.

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете из Томска в Москву. Его экстренно госпитализировали в Омске, а затем перевезли в Германию. Три независимых европейских лаборатории обнаружили следы яда из группы «Новичок» на бутылке воды, которую Навальный взял из отеля. После того, как политика госпитализировали, его соратники прошли в его номер и забрали оттуда все вещи, которые могли бы помочь расследованию.

Фото на превью: Евгений Фельдман / фотопроект «Это Навальный»

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30