«Мы пальцы поломаем, язык вырвем»: Кадыров пригрозил пользователям из-за оскорбительных комментариев

12/06/2019 - 14:24 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей Дагестана не «поддаваться на провокации» и не оставлять оскорбительные комментарии. В противном случае он пригрозил «поломать пальцы» и «вырвать язык». Об этом Кадыров сказал в прямом эфире в инстаграме, запись которого опубликовало агентство «Чечня сегодня». 

Так Кадыров прокомментировал возмущение жителей Дагестана в связи с установкой указателя на границе с Чечней, который был снесен группой протестующих.

«Уберите свои комментарии, мы все читаем, целая группа над этим работает <…> Если вы оскорбляете мою кровь, род, мой народ, это для меня важнее всего. Поэтому за языком следите, за пальцами следите, а то мы пальцы поломаем, вырвем язык вам. Имейте в виду, мы ни один провоцирующий комментарий или видеопубликацию не оставим. Вы меня знаете хорошо, я люблю за свои слова отвечать», — заявил Кадыров.

Он добавил, что правоохранительные органы и спецслужбы Чечни «придут и постучат в дом» к тем, кто пишет оскорбляющие комментарии против чеченского народа. «Мы не говорим, как ваши улицы называются, как ваши села называются. Дайте нам жить в конце концов <…> Представь, если мы придем в Дагестан и начнем указывать вам или будем снимать плакаты ваши, указательные знаки», — отметил Кадыров.

10 июня группа жителей Дагестана снесла указатель с надписью «Чеченская Республика. Шелковской район», установленный на границе с Чечней. Протестующие обвинили в случившемся руководство обеих республик, которые не объяснили причины установки знака. Как отмечал «Кавказ.Реалии», эта территория действительно принадлежит Чечне, однако указателя раньше не было установлено.

 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19