«Мы наблюдаем одних и тех же людей, которые работают за деньги». Мэр Хабаровска — об участниках протестов

17/07/2020 - 09:41 (по МСК)

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что на митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала помимо его сторонников приходят «одни и те же люди», которые «работают за деньги». Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Кравчук подчеркнул, что жители Хабаровска, которые голосовали за Фургала, имеют полное право высказывать свое мнение, хотя он сам не поддерживает акции, так как они незаконны и проходят в неблагополучной эпидемиологической обстановке.

«Но давайте мы рассмотрим другую сторону вопроса, где сегодня уже пытаются мирную эту акцию перевести в плоскость политическую. В последнее время мы наблюдаем одних и тех же людей, которые, приходя на эту акцию, выкрикивают одни и те же лозунги, ведут себя неадекватно. Они уже сегодня работают за деньги», — сказал Кравчук.

Он не смог пояснить, кого имеет в виду, сколько таких людей и кто им платит.

«Вы придите, у них и спросите. Которые приходят постоянно вечером и выкрикивают одни и те же лозунги. Готовят эти провокации, понимаете? Расклеивают объявления „приходите кормить голубей“. Этого же, наверное, делать не надо?» —сказал Кравчук в ответ на вопрос о том, какие политические силы могут оплачивать участие в акциях.

Он добавил, что выступает против силовых действий на акциях.

В Хабаровске несколько дней подряд проходят массовые акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушений на бизнесменов. Участники акций говорят, что гуляют и «кормят голубей».

Адвокат Фургала накануне заявил, что губернатор благодарит жителей за поддержку, но не одобряет митинги.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37