«Мы догадывались, что президента кто-то дезинформирует». Адвокат Сафронова — о словах Путина

10/12/2020 - 16:37 (по МСК)

Адвокат Иван Павлов, защищающий бывшего корреспондента «Коммерсанта» Ивана Сафронова, прокомментировал в эфире Дождя слова президента Владимира Путина о своем подзащитном.

В них было две неточности, заметил Павлов: Сафронов еще не осужден и его дело не связано с работой в «Роскосмосе». «Мы догадывались, что может быть так, что президента кто-то дезинформирует. Сейчас это тому яркое, так скажем, подтверждение», — добавил адвокат. 

10 декабря Путин заявил уголовное преследование Сафронова связано с его работой в «Роскосмосе», а также упомянул, что его «осудили». 

Иван Сафронов был задержан в июле этого года. Это произошло спустя полтора месяца его назначения советником главы «Роскосмоса». До этого Сафронов больше десяти лет работал журналистом — в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». Его обвиняют в госизмене. Процесс закрыт из-за гостайны в материалах дела, ФСБ не раскрывает детали обвинения. 

Фото: агентство «Москва»

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29