МВФ утвердил помощь Украине в размере 17,5 млрд долларов

11/03/2015 - 19:55 (по МСК)

Международный валютный фонд утвердил финансовую помощь Украине в размере 17,5 милилардов долларов, сообщает в среду, 11 марта, Bloomberg.

Отмечается, что финансовую помощь стране одобрили на четыре года.

ТАСС сообщает, что в заявлении директора-распорядитель МВФ Кристины Лагард не указано, сколько денег Киев может получить немедленно.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что средства МВФ нельзя будет потратить на социальные нужды или на повышение социальных стандартов.

«К сожалению, эти деньги не могут идти на социальные выплаты, на пенсии, на зарплаты. К сожалению, эти деньги не могут идти на непосредственное повышение жизненных стандартов. Но эти деньги являются залогом роста украинской экономики», — приводит его слова «Украинская правда».

В феврале 2015 года МВФ согласовал программу финансовой помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов на четыре года. Тогда отмечалось, что конкретно фонд предоставит стране 7,5 миллилардов долларов в виде дополнительной кредитной линии, а остальную сумму предоставит Евросоюз и отдельные страны ЕС вместе с частными инвесторами.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37