МВФ ухудшил прогноз для российской экономики

06/04/2016 - 11:22 (по МСК)

Международный валютный фонд пересмотрел свой экономический прогноз относительно российской экономики. В 2016 году фонд  ожидает сокращения экономики на 1,8%. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС в среду, 6 апреля.

После сокращения на 1,8% в этом году, спад в экономике замедлится до 0,8% в следующем, считает МВФ.

Такой прогноз заложен в новый доклад, подготовленный к весенней сессии МВФ и Всемирного банка. Он будет представлен 12 апреля. Источники ТАСС не исключают, что перед самой публикацией показатели могут быть изменены.

В начале года МВФ прогнозировал спад в экономике России на 1%, а в 2017 году фонд ожидал роста на 1%.

В марте Центробанк России спрогнозировал замедление экономического спада в 2016 году до 1,3-1,5%. «Динамика основных макроэкономических показателей свидетельствует о меньшем спаде в экономике, чем оценивалось ранее при таком уровне нефтяных», — говорилось в сообщении регулятора. 

По словам глава МВФ Кристины Лагард, мировая экономика вышла из кризиса и продолжает восстанавливаться, однако этот процесс идет слишком медленно. «Конечно, мы добились значительного прогресса со времени великого финансового кризиса. Но так как рост экономики слишком долго оставался слишком медленным, слишком много людей просто не почувствовали его», — сказала Лагард, выступая с лекцией во Франкфуртском университете имени Гёте.
 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27