МВФ отложил обсуждение вопроса о транше в $1 млрд для Украины

19/03/2017 - 11:07 (по МСК)

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил обсуждение антикризисной программы Украины, которое было запланировано на понедельник, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в фонде.

По итогам этого обсуждения ожидалось, что Киеву предоставят кредитный транш в размере 1 миллиарда долларов. Собеседник агентства подчеркнул, что решение отложить дискуссию могло быть принято только с согласия высшего руководства МВФ.

В уведомлении об отсрочке обсуждения говорится, что «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие перспективы».

4 марта стало известно, что МВФ и Украина договорились о выделении Киеву нового транша в размере 1 миллиарда долларов. По словам главы миссии фонда на Украине Рона ван Рудена, окончательное рассмотрение вопрос о перечислении денег должен провести совет исполнительных директоров МВФ. 

Целью кредитной программы  МФВ для Украины является поддержка экономических реформ в стране, а также сохранение финансовой стабильности. Программа была открыта в марте 2015 года. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27