МВД завело уголовное дело о договорном футбольном матче между клубами «Чайка» и «Черноморец»

22/08/2019 - 14:04 (по МСК)

МВД возбудило уголовное дело по факту оказания противоправного влияния на результат матча Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между ростовской «Чайкой» и новороссийским «Черноморцем». Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, передает РИА Новости.

Матч 27-го тура зоны «Юг» ПФЛ проходил 13 мая в Песчанокопском, он закончился со счетом 3:1 в пользу «Чайки». Через два дня глава РФС Александр Дюков заявил, что есть основания полагать, что матч мог носить неспортивный характер. Соответствующее заявление было направлено в МВД. Позже в РФС установили факт сговора в этом матче.

Следователи МВД вместе с сотрудниками ФСБ провели более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

Обыски проходили в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске. В ближайшее время нескольких игроков «Черноморца» пригласят в следственный департамент МВД России «для проведения дальнейшим следственных действий».

ПФЛ — третий по рангу дивизион российского футбола. Победа позволила «Чайке» выйти в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), опередив клуб из Краснодара «Урожай».

По данным «Спорт-Экспресса», «цена» поражения составляла около двух миллионов рублей. В пресс-службе «Чайки» заявляли, что все предположения о договорном характере матча безосновательны и бездоказательны.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31