МВД завело административное дело из-за рекламы Dolce&Gabbana с целующимися девушками

25/05/2021 - 12:55 (по МСК)

Управление МВД по Московской области возбудило административное дело о «пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних» (статья 6.21 КоАП) из-за роликов с целующимися девушками в инстаграме итальянского дома моды Dolce&Gabbana. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ ведомства на запрос депутата Госдумы Михаила Романова.

Административное дело возбудили 29 марта, говорится в ответе ведомства. Одновременно с этим ведомство отказалось возбуждать уголовное дело по запросу депутата на эту же тему. В ходе расследования было назначено «психолого-искусствоведческое исследование материалов».

Ранее прокуратура Петербурга подала иск с требованием запретить рекламный ролик Dolce&Gabbana, размещенный в инстаграме бренда. В видео показаны две целующиеся девушки, оно подписано фразой «Любовь есть любовь». Также в посте говорится, что Dolce&Gabbana поддерживает The Trevor Project — крупнейшую в мире организацию по предотвращению самоубийств среди представителей ЛГБТ. Прокурор посчитал, что эта публикация «отрицает семейные ценности» и пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения. 

Суд оставил иск без движения до 7 июня из-за нарушений.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29