МВД в Москве потратит более 800 тысяч рублей на обучение трех сотрудников «этичному хакингу»

01/09/2021 - 16:20 (по МСК)

Троих сотрудников отдела наркоконтроля отдела полиции по ЮЗАО Москвы обучат «этичному хакингу» в рамках курса ​​повышения квалификации. Информация об этом размещена на сайте госзакупок, внимание на это обратила «Новая газета». 

На обучение сотрудников МВД потратит 838 тысяч рублей. 

Согласно документам, полицейские должны научиться защищать информацию от «несанкционированного доступа» и узнать «техники этичного хакинга». Курс должен включать занятия по основам сетей и сетевых операционных систем, теорию по социальной инженерии, перехвату интернет-сеансов и хакингу различных платформ. В конце курса силовики пройдут практические занятия.

На сайте госзакупок сообщается, что курс позволит увеличить раскрываемость совершающихся в интернете преступлений по наркотическим статьям.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38