МВД Украины попросило о помощи бывших сотрудников «Беркута»

20/04/2014 - 11:43 (по МСК)

МВД Украины обратилось за помощью «перед лицом внешней агрессии» к бывшим сотрудникам расформированного спецподразделения «Беркут». Об этом говорится в обращении коллегии ведомства по случаю празднования Пасхи.

«Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам "Беркута". Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни для защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участия как никогда. Пусть вчера "Беркут" и "Самооборона" были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии, все граждане должны помнить , что они являются детьми единой украинской земли , забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции», — говорится в обращении.

В нем также отмечается, что МВД Украины «накануне светлого православного праздника Воскресения Господнего» призывает всех, кому небезразлична судьба Украины, «примириться и объединиться».

В феврале Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел, расформировал подразделение «Беркут», бойцы которого противостояли радикальной оппозиции, в том числе во время уличных боев в Киеве.
Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38