МВД проверит конвоиров после того, как фигуранты дела «Нового величия» вскрыли вены в суде

18/10/2019 - 14:44 (по МСК)

МВД проведет служебную проверку в конвойном полку после того, как фигуранты дела «Нового величия» вскрыли вены во время заседания суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. 

«Решается вопрос о проведении служебной проверки в отношении сотрудников, которые конвоировали. В частности, будет выясняться, как им [обвиняемым] удалось пронести запрещенный предмет», — сказал источник.

17 октября Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков вскрыли вены во время заседания суда. Костыленков также порезал себе шею. Они сделали это после того, как суд отказался выпустить их из СИЗО, где они находятся 1,5 года.  

По делу «Нового величия» проходят 10 человек, их обвиняют в создании экстремистского сообщества. Защита называет это провокацией спецслужб.

Накануне фигурантка дела Анна Павликова вышла замуж за активиста Константина Котова, осужденного на четыре года колонии за неоднократные нарушения на митингах. В августе девушку выпустили из СИЗО под домашний арест.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52