Главе МВД внесли представление из-за нарушений закона о мигрантах

20/05/2016 - 14:37 (по МСК)

Генпрокуратура внесла представление об устранении нарушений миграционного законодательства главе министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на сайте ведомства.

Фото: пресс-служба Кремля

Прокуратура нашла более десяти тысяч нарушений законов о миграции только в первом квартале года. Они касаются фиктивной регистрации мигрантов в России, а также других нарушений в документах, в том числе в разрешениях на работу. Кроме того, многие полицейские не вели учет людей, которые проживают на закрепленных за ними участках.

Всего по результатам проверок было заведено около 400 уголовных дел, почти 1300 человек привлекли к административной ответственности. 

Генпрокуратура отметила, что в первом квартале года Федеральная миграционная служба не входила в состав МВД. Представление из-за нарушений, которое вынесли Колокольцеву, находится на рассмотрении. 

В начале апреля президент Владимир Путин ликвидировал Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков как отдельные ведомства. Они перешли в структуру МВД.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45