МВД наказало двух полицейских из-за видео крушения Superjet в Шереметьево

19/06/2019 - 13:07 (по МСК)

Двух сотрудников МВД признали виновными в утечке записи камер видеонаблюдения, которая была сделана в момент крушения самолета Sukhoi Superjet в Шереметьево. Об этом говорится в ответе МВД на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевского, опубликованного в его фейсбуке.

Как говорится в документе, за утечку ответственны два капитана МВД А. Вишняков и Д. Кудашов. Вишняков оправил запись знакомым через WhatsApp, после чего она попало в интернет, что «вызвало широкий общественный резонанс с негативными последствиями». 

При этом в МВД не нашли в их действиях административного правонарушения, однако признали, что их поступок «противоречит требованиям к профессиональному поведению полиции». В результате Вишнякова уволили, а Кудашову объявлен выговор.

5 мая в аэропорту Шеремьево после посадки загорелся самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet. В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. 

Другие новости
Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31