МВД начало проверку из-за избиения девушки на акции 10 августа

12/08/2019 - 17:50 (по МСК)

ГУ МВД Москвы проводит служебную проверку по факту применения силы в отношении девушки на акции 10 августа. Об этом сообщается на сайте столичного управления полиции.

Там также заявили, что информация, размещенная в СМИ о личности полицейского, ударившего девушку, не соответствует действительности. «Указанный сотрудник полиции никакого отношения к инциденту не имеет», — говорится в сообщении.  

В полиции заявили, что по результатам проверки «виновные лица будут привлечены к ответственности». 

Ранее Baza писала, что полицейским, который во время митинга ударил девушку в живот, оказался сотрудник 5-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков. 

Дарью Сосновскую задержали во время несогласованной акции после митинга на проспекте Сахарова 10 августа. Когда девушку вели в автозак, один из полицейских ударил ее в живот, хотя она не оказывала сопротивления. Сосновская обратилась в СК с заявлением о превышении должностных полномочий. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02