МВД: на изъятых у Голунова пакетах с наркотиками нашли ДНК нескольких человек

10/06/2019 - 22:19 (по МСК)

В МВД заявили, что на пакетах с наркотиками, которые изъяли у журналиста Ивана Голунова, нашли ДНК нескольких человек, передает «Интерфакс».

В ведомстве добавили, что экспертиза обнаруженных ДНК завершится 11 июня.

Адвокат Голунова Сергей Бадамшин заявил, что ни на одном из предметов, изъятых из квартиры журналиста, не нашли его отпечатков пальцев.

Анализы показали отсутствие наркотиков в организме Голунова. На контрольных смывах с рук и ногтей их также не обнаружили.

Журналиста задержали 6 июня, 8 июня ему предъявили обвинения в покушении на сбыт наркотиков. В полиции заявили, что у него в рюкзаке нашли мефедрон, а в квартире — несколько граммов кокаина.

Голунов утверждает, что наркотики ему подбросили, и связывает дело со своим расследованием о похоронном бизнесе.

Начальник полицейских, которые задерживали Голунова, не нашел нестыковок в его деле.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05