МВД Египта отрицает задержания в Шарм-эш-Шейхе в связи с крушением А321

17/11/2015 - 13:53 (по МСК)

Министерство иностранных дел Египта отрицает задержание сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха в связи с терактом на борту российского А321, который в конце октября потерпел крушение на Синайском полуострове. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице ведомства в фейсбуке. 

«Медиацентр отрицает сообщения некоторых СМИ о том задержании сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха, которых подозревают в причастности к установке бомбы на борту российского самолета. Эта новость сама по себе является неправдой», — говорится в посте ведомства. 

Также египетская газета «Аль-Ахрам», ссылаясь на информационное агентствл MENA пишет, что сообщения о задержании сотрудников аэропорта не соответствуют действительности.

17 ноября Reuters сообщало, что по делу о крушении А321 были задержаны два сотрудника аэропорта Шарм-эш-Шейха. Всего в общей сложности, сообщало агентство, задержали 17 человек, но лишь двоих подозревали в связи с терактом на борту самолета. 

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников, выступая на Совете Безопасности, сказал, что на борту А321 произошел теракт. По словам главы ФСБ, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. «В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38